Главная » 2017 » Май » 5 » «Георгиевская лента ветерану»
19:29
«Георгиевская лента ветерану»

На великий праздник «День Победы» города Российской Федерации украшают нарядными символиками. Что означает георгиевская ленточка сегодня, а также что олицетворяют ее цвета?

История георгиевской ленточки начинается еще в далеком XVIII веке, тогда Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Оранжевый цвет символизирует пламя, а черный – дым. Эти два цвета представляют в совокупности военную доблесть и славу. Георгиевские ленты занимали почетное место среди других наград и орденов за верную и доблестную службу на благо Родины.

После Великой Отечественной войны георгиевские ленты стали украшать многие воинские ордена и медали.

В 2005 году началась акция «Георгиевская ленточка». Именно тогда начали именовать «Гвардейскую ленту» «георгиевской». Ребята посещающие кружки МОУ ДО Дом детского творчества г. Советска узнали об истории Георгиевской ленточки на занятиях педагога Е.П. Олюниной.

Елена Павловна и заведующие отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» предложили изготовить праздничную ленту в технике «Канзаши» для ветеранов находящихся на обслуживании. Школьники под руководством педагогов изготовили и вручили подарки людям, чьих семей коснулась война; те, кто осознаёт и понимает, какой ценой досталась Победа; те, кто помнит и гордится своей историей и страной. Повязав георгиевскую ленточку на праздник «День Победы», мы говорим — «Я помню, я горжусь».


Зав.отделения
социального обслуживания на дому
В.А. Шишкина.

Советск | Просмотров: 878 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: ленточка, победа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024