Главная » 2017 » Май » 10 » Спасибо, что живём!
17:20
Спасибо, что живём!

9 мая — день особенный в истории человечества, день памятный для всех живущих на земле. Этот день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти, которая сильнее времени. Это — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В рамках проведения областной акции «Спасибо, что живём!», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне дети сотрудников КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Советский отдел социального обслуживания населения изготовили открытки для ветеранов.

В рамках празднования Дня Победы за счёт спонсорских средств г. Советска были приобретены 24 продуктовых набора для ветеранов Великой Отечественной войны. Специалисты центра социального обслуживания населения совместно с членами попечительского совета накануне празднования Дня Победы, поздравили ветеранов и вручили им сладкие подарки.

8 мая специалистом по социальной работе в библиотеке-клубе п.Новый была проведена поздравительная программа «С песней в солдатской шинели». Навсегда останутся песни, созданные в годы войны, прекрасным звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. Ведущая рассказывала о каждой песне историю её рождения, гости угадывали название песен, слушали и сами исполняли песни военных лет. Не забыли и про частушки — любимый, русский, народный жанр. Они были исполнены в весёлой пляске. Поздравительная программа «С песней в солдатской шинели» получилась мини-концертом. Мероприятие продолжилось праздничным чаепитием.

Накануне Дня Победы для детей младшего школьного возраста в Кичминском поселении было проведено праздничное мероприятие «Мир — основа жизни на земле». Ребятам рассказали о том, как наши солдаты защищали нашу Родину. Такие мероприятия важны, они не дают забыть историю нашей страны.

В Колянуре участковым специалистом была проведена благотворительная акция, посвящённая Дню Победы. Школьники делали поздравительные открытки и совместно со специалистом посетили тружеников тыла, в стихотворной форме поздравили ветеранов.

Участковым специалистом Ильинского сельского поселения совместно с Ильинским Домом культуры подготовлено и проведено праздничное мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда».В исполнении музыкальных коллективов и сольных исполнителей прозвучали песни фото к 9 маявоенных лет, стихи и пожелания. После концерта всех ветеранов пригласили на праздничный обед. Всем ветеранам учащиеся школы торжественно вручили цветы, сделанные своими руками.

Мы — счастливые люди! Мы не знаем, что такое война. Она дошла до нас отголоском через воспоминания ветеранов, через рассказы родных, которые воевали, через книги и фильмы. Но мы помним, ценим, гордимся!.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел Патрушева Светлана Леонидовна.

Советск | Просмотров: 858 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024