Главная » 2017 » Май » 10 » Пасхальный колобок
18:01
Пасхальный колобок

В КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» подведомственном министерству социального развития перед пожилыми гражданами, молодыми инвалидами и учащимися младших классов МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска выступили воспитанники воскресной школы Успенского и Покровского храмов с мини-спектаклем «Пасхальный колобок».

В этой православной постановке дети разыграли всем известную сказку «Колобок», но в переделанном варианте. Колобок в этом спектакле идёт посвятиться в церковь и по дороге встречает хорошо известных героев, которые тоже приходят в храм, чтобы поздравить друг друга с праздником Пасхи. В сценарии включены стихи и песни об этом празднике. Перед присутствующими с небольшой беседой выступил протоирей Михаил Ковальский. Объяснил значение этого праздника и пожелал всем быть внимательнее, терпимее к своим близким.

В заключение мероприятия был показан небольшой фильм о истории праздника Пасхи и его значении для верующих людей. Яркие костюмы и высокий эмоциональный заряд выступающих произвели на присутствующих огромное впечатление.


Специалист по соц.работе отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 921 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024