Главная » 2017 » Май » 10 » Урок мужества «Пусть не будет войны никогда»
18:08
Урок мужества «Пусть не будет войны никогда»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

Специалистами КОГАУСО «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе» Советского отделения, подведомственного министерству социального развития Кировской области, в рамках участия в областной акции «Спасибо, что живем!» к Дню победы в ВОВ на базе МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска проведена беседа «Пусть не будет войны никогда».

Целью данного мероприятия было показать, какое большое историческое значение имеет День Победы – 9 Мая в истории нашей страны, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа, воспитание в детях патриотизма, уважения к историческому наследию своей Родины.

С помощью мультимедийного оборудования детям была показана презентация «Поклонимся великим тем годам» и видеоролик «Сильные духом — крепче стены». В ходе занятия ребята порассуждали о подвиге личном и подвиге народа, вспомнили основные битвы ВОВ, поделились друг с другом своими знаниями о войне, почтили минутой молчания погибших в войне.

Ребята испытали чувство гордости за свой народ и свою Родину, победившую захватчиков.


Софронова Ю.Н.
социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми
«КОГАУСО Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 881 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024