Главная » 2017 » Май » 10 » Конкурс детских творческих работ «Крылья ангела»
18:17
Конкурс детских творческих работ «Крылья ангела»

«Крылья ангела» под таким названием специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания провели районный конкурс детских творческих работ среди детей и подростков из многодетных семей в возрасте от 7 до 15 лет.

Данный конкурс проводится в два этапа — районный и областной. Учредителем областного конкурса детских творческих работ «Крылья ангела» является министерство социального развития Кировской области и проводится совместно с региональной общественной организацией «Ассоциация защиты прав многодетных семей Кировской области».

Проведение конкурса приурочено к Международному дню семьи. Конкурс направлен на привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир. Конкурс творческих работ «Крылья ангела» — это, прежде всего пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, укрепление статуса здоровой счастливой дружной семьи. Данный конкурс — это ещё и возможность для детей проявить свой талант посредствам творчества. На конкурс ребята могли представить любую творческую работу в номинации «Изобразительное искусство». Участниками данного конкурса на районном этапе стали ребята из коррекционной школы, которые представили 12 работ. Своим творческим работам учащиеся придумали красивые названия в соответствии с тематикой конкурса. Вот, некоторые из них:

- «Ангел по имени мама»;

- «Мама наш ангел-хранитель»;

- «Руки ангела»;

- «Когда семья вместе, то и душа на месте»;

- «Счастливы дети — счастливы мы»;

- «Ангел хранитель» и т.д.

На районном этапе, который проходил с 20.03.- 01.05.2017г. победителями стали в младшей возрастной категории от 7 до 9 лет — Пигалина Марина, Козлов Артём, Линькова Дарья. Среди ребят в возрасте от 10 до 12 лет лучшими были признаны рисунки Овечкиной Дарьи, Журавлевой Елизаветы, Кобзаревой Дианы. В старшей возрастной категории были отмечены высокой оценкой работы следующих ребят – Афанасьева Любовь, Тагаков Данил, Деньгина Карина. При подведении итогов членам жюри было не просто определить победителей, каждая работа была достойна высокой оценки. По итогам конкурса «Крылья ангела» лучшие творческие работы были направлены в г. Киров для участия во втором этапе.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 958 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024