Главная » 2017 » Май » 10 » Конкурс детских творческих работ «Безопасная дорога»
18:25
Конкурс детских творческих работ «Безопасная дорога»

Вот уже не первый год специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания проводят районные конкурсы творческих работ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и этот год не исключение.

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми в апреле месяце был проведён районный конкурс творческих работ «Безопасная дорога». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма была и остаётся одной из актуальных тем, особенно в летний период с наступлением долгожданных каникул для детей. Когда хочется и прокатиться на велосипеде, и промчаться на роликах, забыв обо всем на свете. Уберечь ребенка от беды на дороге – долг всех взрослых, ведь с каждым годом на дорогах становится все больше и больше машин. Современный транспорт отличается высокой скоростью, что позволяет нам быстрей добраться до места. Однако чем выше скорость машины, тем она опаснее для пешехода, а особенно, если этот пешеход – это ребёнок. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Поэтому организация и проведение профилактической работы среди подрастающего поколения нужна, важна и по–прежнему актуальна.

Конкурс творческих работ «Безопасная дорога» — это, прежде всего пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей и подростков посредством выполнения творческих работ, рассказывающих о необходимости соблюдения ПДД с раннего детства. В рамках данного профилактического мероприятия ребята могли представить любую творческую работу в номинации «Изобразительное искусство». По тогам на конкурс было представлено 95 разнообразных работ. Активное участие приняли учащиеся из школ д. Павлово, с. Казаково, пгт. Пижанка, д. Безводное. Самыми юными и активными участниками конкурса стали ребята дошкольного возраста из детского сада «Сказка» пгт. Пижанка, детский сад д. Безводного, детский сад «Теремок» пгт. Пижанка и ребята детского сада при Пижанской средней школе.

Некоторые работы ребят сопровождались слоганами, лозунгами, высказываниями. Вот, некоторые из них:

- «Не гоните водители! Вы, ведь тоже родители!»;

- «Осторожно, дети!»;

- «Ребята, никогда не играйте на дороге!»;

- «Катайтесь на велосипеде в отведенных для этого местах!»;

- «Сел в машину пристегнись!» и т.д.

При подведении итогов членам жюри было не просто определить победителей, каждая работа достойна высокой оценки. Среди дошколят победителями стали Митрофанова Катя детский сад «Теремок» пгт. Пижанка, Лошакова Яна детский сад «Сказка» пгт Пижанка, Порошина Даша детский сад при Пижанской школе. Среди ребят 1 классов лучшими были признаны рисунки Локтина Максима (школа пгт. Пижанка), Колбина Данила (школа д. Безводное), Пушкарёва Дениса (школа пгт. Пижанка). Среди ребят в возрасте от 8 до 10 лет лучшими были признаны работы следующих учащихся: Изергина Алексея (школа пгт. Пижанка), Чегаевой Дарьи (школа пгт. Пижанка), Тимкиной Ирины (школа пгт. Пижанка). Не просто пришлось членам жюри и при выборе победителей среди работ учащихся в возрасте от 11 до 14 лет. По итогам в данной возрастной категории лучшими были признаны рисунки следующих ребят: Лаптев Матвей (школа д. Павлово), Михеева Дарья (школа пгт. Пижанка), Созонова Анна (школа с. Казаково). Центр социального обслуживания населения благодарит всех ребят, учителей и воспитателей, принявших участие в конкурсе.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 789 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024