Главная » 2017 » Май » 17 » «Ты не один, мы вместе»
17:02
«Ты не один, мы вместе»

16 мая 2017 года специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания, на базе МКОУ СОШ с УИОП пгт. Пижанка было проведено интерактивное занятие для учащихся 4 класса на тему «Ты не один, мы вместе».

Занятие посвящено информированию учеников о предназначении и особенностях работы Телефона доверия. Главная цель данного мероприятия — мотивирование учеников, находящихся в трудных жизненных ситуациях, обращаться за помощью через звонок по Телефону доверия.

В ходе работы с ребятами, обсуждались следующие моменты: «Телефон доверия как вид психологической помощи»; «Чем может помочь друг?», также была рассказана история возникновения телефона доверия. С ребятами были разобраны различные жизненные ситуации и пути выхода из них.

В завершении классного часа, ребятам был озвучен номер телефон доверия и выданы браслеты с номером Телефона доверия. В течение всего занятия, специалисты попытались донести до слушателей о том, что на Телефоне доверия всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе.


Семенова Т.Г.
Специалист по социальной работе
Отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» (Пижанский отдел).

Пижанка | Просмотров: 891 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024