Главная » 2017 » Май » 23 » «Моё здоровье в моих руках»
12:26
«Моё здоровье в моих руках»

19 мая 2017 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми был проведён классный час в 4 классе МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска.

На занятии вспомнили правила здорового образа жизни, как правильно воспитывать силу воли и развивать интерес к спорту. В ходе классного часа дети вспомнили то, как самостоятельно следить за состоянием здоровья и какой непоправимый вред здоровью наносят вредные привычки.

Учащиеся высказали своё мнение о вредных привычках, о том, как они влияют на организм человека.

С учащимися проведены конкурсы по данной тематике, такие как: «Закончи пословицы», «Овощи и фрукты — полезные продукты», игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет» учащиеся выбирали какие продукты полезные, а какие нет. Выучили правила Мойдодыра и золотые правила питания.

Каждый из ребят с удовольствием поделился своим опытом ведения ЗОЖ.

В конце классного часа подвели итог, что же такое здоровье и почему же так его необходимо беречь. Здоровье это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.


Лоскутова Э.А.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 824 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024