Главная » 2017 » Июнь » 1 » Фестиваль «Улыбка»
21:28
Фестиваль «Улыбка»

Специалисты отдела по работе семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания населения совместно с обществом инвалидов Пижанского района и отделом культуры Пижанского района, в канун Дня защиты детей, организовали спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья под солнечным названием «Улыбка».

В этот день светило и радовало своей улыбкой не только солнышко, но и свои улыбки дарили юные участники соревнований. Ребята радовались солнечным лучам, радовались встрече друг с другом, радовались празднику. Они улыбались, несмотря на все трудности и испытания, которые им приходится преодолевать ежедневно, ежеминутно, ежесекундно. Часто улыбка и есть главное. Улыбкой благодарят. Улыбкой вознаграждают. Улыбкой дарят тебе жизнь. И есть улыбка, ради которой пойдешь на все… Детская улыбка — самая прекрасная на свете.

Спортивный фестиваль начался именно с детских улыбок, торжественного построения под весёлую музыку. По традиции после построения прозвучал гимн России, и приветственные слова. В этот солнечный день ребят пришли поздравить с открытием спортивного фестиваля «Улыбка-2017» – начальник управления образования Пижанского района, главный специалист ТОС и СМИ администрации Пижанского района, директор детско-юношеской спортивной школы, председатель общества инвалидов в Пижанском районе. Ведущий специалист по физической культуре и спорту познакомил участников фестиваля с программой и дал старт началу соревнований.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои спортивные качества в следующих видах соревнований: метание мяча, футбол – гол, дартс, бег 40 метров. Отрадно, что поддержать ребят с ограниченными возможностями здоровья пришли, не относящиеся к данной категории мальчики и девочки. В знак поддержки участников соревнований, ребята участвовали совместно во всех состязаниях. Родители участников соревнований, также оказывали активную помощь своим детям в соревнованиях и в некоторых видах принимали участие вместе с ними. Активным и неоценимым помощником, волонтером для судей и участников соревнований стала учащаяся Пижанской средней школы.

Благодаря своим стараниям, выдержке и поддержке болельщиков, ребята показали очень хорошие результаты во всех видах состязаний. На протяжении всех соревнований, ребята дарили свои улыбки. Для организаторов фестиваля улыбка этих детей — это самая дорогая награда, которую можно было получить от юных участников соревнований. В этот солнечный день дети стали для присутствующих примером силы духа, выдержки, желания жить и радоваться, несмотря, на трудности и невзгоды.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения. За свои достижения победители и участники соревнований получили грамоты и памятные сувениры. Денежные средства на приобретение призов для победителей соревнований выделила администрация Пижанского района в рамках муниципальной подпрограммы Пижанского района «Обеспечение доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения к объектам инфраструктуры».


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 950 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024