Главная » 2017 » Июнь » 7 » Незваные гости
21:00
Незваные гости

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» для участников клуба «Бодрость» прошел информационный час «Незваные гости».

В средствах массовой информации часто говорится о мошенниках, которые наживаются за счет наивности пожилых граждан, причем способы аферизма постоянно изменяются. Это и сотрудники разных служб (пенсионный фонд, социальные службы, газовщики и электрики), якобы пришли проверить недостатки медицинских услуг, газового оборудования, водооснабжения, разнообразных счетчиков, пластиковых окон. Часто посещают граждан пожилого возраста и продавцы «нужных» товаров. Это и чудо-утюги, фильтры для воды, разнообразные медицинские приборы. Женщины рассказали много примеров и из своей жизни.

В конце мероприятия были вручены буклеты на тему безопасности и показан видеоролик из архива новостей канала «Россия-1» о продаже устройства – сигнализатора для утечки газа, которое оказалось простым электрическим светильником.

Кто предупреждён – тот вооружён.


Специалист по соц.работе
отд. дневного пребывания граждан
пожилого возраста и инвалидов Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 853 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024