Главная » 2017 » Июнь » 21 » Круглый стол «Роль отца в воспитании детей»
16:43
Круглый стол «Роль отца в воспитании детей»

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел социального обслуживания принял участие в акции «Добровольцы — детям».

16.06.2017 года специалистами отделения по работе с семьями и детьми проведено заседание круглого стола «Роль отца в воспитании детей», посвященного Дню Отца, в котором приняли участие отцы разных социальных категорий. Целью данного мероприятия является приобщение отца к участию в воспитания ребенка в семье.

Для участников круглого стола подготовлены выступления специалистов различных ведомств, в которых освещались проблемы воспитания детей и подростков, психологии отцовства, влиянии папы на развитие мальчиков и девочек. Проведен опрос в виде анкеты «Я и мой ребенок». В ходе круглого стола, мужчины делились своим мнением, задавали вопросы, поднимали проблемы взаимоотношений между родителем и ребенком, временным отсутствием отца в семье, который вынужден уезжать на заработки в другую область и тем самым не участвовать в воспитании ребенка. Озвучены статистические данные об отцах, состоящих на учете в КДН и ЗП, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по отношению к своим детям.

Встреча за круглым столом получилась содержательной, мужчины получили ответы на интересующие их вопросы, а многие узнали новое, задумались о некоторых моментах в воспитании собственных детей.


Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьей и детьми
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
Зыкина Наталья Николаевна.

Лебяжье | Просмотров: 876 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024