Главная » 2017 » Июнь » 23 » Лето — это маленькая жизнь
15:00
Лето — это маленькая жизнь

Вот и закончился учебный год с его радостями и трудностями. Впереди – долгожданные каникулы. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь — место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

В июне 2017 года КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» подведомственный министерству социального развития Кировской области, предоставил социальную услугу «Содействие в организации отдыха и оздоровления детей и подростков» 178 семьям, проживающим на территории Советского, Лебяжского и Пижанского районов.

Из них, 152 несовершеннолетних в течение июня отдохнули в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ — с. Лаж Лебяжского района, д. Безводное и д. Павлово Пижанского района и на базе коррекционной школы г. Советска. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

А для 9 несовершеннолетних из Пижанского района и 17 несовершеннолетних из Советского района с 23 июня по 11 июля ждет незабываемый отдых в детских загородных лагерях – «Березка» и «Строитель».

Хоть нынче и лето нас не радует своей погодой, но мы надеемся, что дни, проведенные в летних лагерях надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


Заместитель директора
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе»
Баранова Н.В.

Советск | Просмотров: 825 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Лето | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024