Главная » 2017 » Июнь » 23 » Как не стать жертвой мошенников
15:07
Как не стать жертвой мошенников

С развитием финансовой сферы все более актуальней становится проблема мошенничества. С каждым годом изобретаются все новые способы обмана населения, поэтому крайне важно отслеживать публикации на тему мошенничества и следовать советам специалистов финансовой сферы.

Очень часто люди верят обманным звонкам и sms-сообщениям с призывом погашения несуществующих кредитов или иных «обязательных» платежей и сознательно переводят деньги мошенникам.

В рамках реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста, заместителем прокурора Советского района совместно с заведующей отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» проведена беседа «Как не стать жертвой мошенников в сфере финансов,связи» для граждан пожилого возраста и инвалидов Дома ветеранов д. Родыгино Советского района. В ходе беседы заместитель прокурора рассказал о видах мошенничества, способах защиты. Граждане пожилого возраста получили подобную информацию, консультации по интересующим вопросам.

Подобные встречи помогают гражданам пожилого возраста почувствовать себя защищёнными в сфере финансовой грамотности.


Заведующая отделением срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Конакова Т.А.

Советск | Просмотров: 763 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024