Главная » 2017 » Июнь » 26 » Сказочная эстафета
14:33
Сказочная эстафета

20 июня на базе МКОУ СООШ с УИП №2 заведующей отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития Кировской области проведён спортивный праздник «Сказочная эстафета».

В этом замечательном мероприятии участвовало пять команд, которые посещают лагерь дневного пребывания на базе школы: «Кеды», «Динамит», «220 вольт», «Пионеры», «Затейники».

Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Далее ребятам предстояло преодолеть несколько этапов, которые включали в себя спортивную программу. В ходе первого конкурса под названием «Конёк-горбунок» участники продемонстрировали ловкость и быстроту. На следующем этапе «Ядро барона Мюнхгаузена» — каждый участник команды передавал «ядро» следующему игроку и так далее, пока не выяснится, какая команда быстрее освоила «полёты на ядре». Не менее интересным было конкурсное испытание под названием «Кот в сапогах». Первый участник команды должен быстро надеть сапоги и также быстро добежать до финиша. И так бежит вся команда. В конкурсе «Канатоходец Тибул» нужно было пройти по обыкновенной верёвке, а на обратном пути попробовали всю дистанцию пропрыгать на одной ноге. «Лиса Алиса и кот Базилио», «Лягушка — путешественница», «Балда и лошадь», «Змей-Горыныч», «Незнайка на воздушном шаре», «Колобок», «Доктор Айболит», «Золушка», «Теремок» — так назывались следующие испытания. Заключительными этапами спортивной программы стали эстафеты «Волк и семеро козлят». В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Пока жюри подводило итоги спортивного праздника, вожатые провели для ребят подвижную игру, от которой все были в восторге.

По результатам всех конкурсов первое место завоевала команда «Кеды», второе- «220 вольт», третье — «Затейники», четвёртое — «Пионеры», пятое — «Динамит».

Победители, участники мероприятия были награждены сувенирами.

Дети очень любят сказки. Они даже хотят подражать сказочным героям. Организуя их, дети вспоминают сюжеты сказок. Если не забывать об этом, то получится весёлый сказочно-спортивный праздник.


Заведующая отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Т.А.Конакова.

Советск | Просмотров: 880 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024