Главная » 2017 » Июль » 6 » У моей России длинные реснички…
13:02
У моей России длинные реснички…

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» подведомственный министерству социального развития Кировской области для участников клуба «Бодрость» проведена развлекательно-познавательная программа на тему «У моей России длинные реснички…».

Пожилые люди получили возможность попасть на русские посиделки, где рождались сказки, пословицы и поговорки. Ни одна вечеринка не обходилась без задорной музыки, песен, частушек, игр, веселой пляски. Игра проходила с командным соревнованием. Так как собрались за кружкой горячего чая, то и названия команд были соответствующие – «Самоварчики» и «Чайнички». Женщины с азартом отгадывали старинные загадки, пели частушки. Соревновались в обонятельном конкурсе, где нужно было выяснить по запаху, какая трава для чая завёрнута в салфетку.

Среди участников мероприятия была именинница. Для неё исполнили всем коллективом старинный ритуальный танец – хоровод («Каравай»), который является издревле символом солнца.


Специалист
по соц.работе отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Головина Т.И.

Советск | Просмотров: 843 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024