Главная » 2017 » Июль » 7 » День семьи, любви и верности
12:17
День семьи, любви и верности

8 июля с 2008 года существует замечательный праздник – День семьи, любви и верности. В КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» для граждан пожилого возраста, инвалидов и семей с несовершеннолетними детьми проведено мероприятие совместно с представителем вятской епархии, посвященное этому православному празднику.

Народный праздник с православными корнями появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе.

В этот день семейные пары всей страны, влюбленные и просто друзья будут поздравлять друг друга с праздником и дарить приятные подарки.

Отец Иоанн клирик Покровской церкви рассказал об истории любви святых Петра и Февронии Муромских. Особое внимание он уделил в своей беседе детям, присутствующим на мероприятии с просьбой внимательнее и бережнее относиться в семье к своим братьям и сестрам, помогать им во всех делах, играх и не обижать их.

Для ребят был показан мультфильм «Новогоднее приключение» по мотивам произведений Евгения Шварца, рассказывающий о семейных ценностях.


Специалист
по соц.работе отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 810 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024