Главная » 2017 » Июль » 11 » От улыбки станет всем светлей
11:37
От улыбки станет всем светлей

Ищите улыбку, цените улыбку,
Дарите улыбку друзьям.
Любите улыбку, храните улыбку
Нам жить без улыбки нельзя.

На базе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственного министерству социального развития Кировской области, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведена игровая программа «От улыбки станет всем светлей», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В украшенном зале собрались волонтеры, мамы, бабушки и дети, которым чуть труднее слышать, видеть, говорить, чем обычным детям.

В ходе развлекательной программы, дети отгадывали загадки, переправлялись через ручейки, превратившись в кенгуру задорно прыгали, побывали в роли Золушки, успев за короткое время всей командой отсортировать из смешанной кучки отдельно горох, фасоль и рожки. Мамам у стола места не хватило, им оставалось лишь порадоваться за детей, как они сумели дружно сами организовать работу в команде, и подбадривать ребят.

А в конце праздника все вместе изготовили символ Дня семьи, любви и верности — белоснежную ромашку.

Праздник состоялся — ведь праздник только тогда праздник, когда он эмоционально воздействует на человека, помогает ему почувствовать себя счастливым.


Софронова Юлия Николаевна
социальный педагог отделения
по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 912 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024