Главная » 2017 » Июль » 17 » День памяти святых апостолов Петра и Павла
11:08
День памяти святых апостолов Петра и Павла

Специалистами стационарного отделения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственного министерству социального развития Кировской области, в рамках работы клуба «Путь в храм», совместно с представителем Вятской епархии отцом Николаем, была организована служба, посвященная памяти Святых апостолов Петра и Павла.

Этот день считается у христиан великим праздником, выпадающим каждый год на одну и ту же дату, день, когда заканчивается у всех верующих православной религии Петров пост.

Петров день отмечают православные уже давно. История этого праздника уходит в далекие времена, когда христианство только зарождалось. Святые Петр и Павел первыми доносили до людей слово Божье. Они получили большой дар — понимать все языки людей и разговаривать на них. Это помогло им донести волю Господа до народа.

Отец Николай провёл беседу, отслужил службу. К маломобильным получателям социальных услуг протоиерей Николай лично заходил в комнату, желал крепкого здоровья, веры и неугасимой надежды в лучшее. В завершение, протоиерей Николай поздравил всех с праздником.


Специалист
по социальной работе
стационарного отделения
Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 782 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024