Главная » 2017 » Июль » 17 » Краски лета
11:19
Краски лета

В стационарном отделении КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития, с 6 по 13 июля в рамках клуба «Вдохновение» проведены индивидуальные занятия с получателями социальных услуг по теме «Краски лета».

Цикл занятий проходил с целью создания рисунка с использованием красок и гуаши. Темы были разнообразны: фрукты, ягоды, овощи, птицы и летний день. Эти индивидуальные занятия оказались сложными для обслуживаемых. В процессе занятия выяснилось, что кто-то впервые взял кисточку в руки. Участвовали самые активные, терпеливые и упорные в этой творческой деятельности.

Получатели социальных услуг старались рисовать очень аккуратно, не выезжая за границы рисунка. Некоторых так увлекло это занятие, что они выполнили не по одному рисунку. К концу этой творческой недели были выбраны самые лучшие работы участников клуба «Вдохновение» и организована выставка работ в зоне отдыха отделения на первом этаже. Процесс рисования помогает надолго сохранить активность мозга, что особенно полезно для пожилых людей.

Участники клуба в процессе рисования получили большой заряд положительных эмоций.


Специалист по социальной работе
стационарного отделения
Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 814 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024