Главная » 2017 » Июль » 20 » Шахматно-шашечный турнир
10:22
Шахматно-шашечный турнир

Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля по решению Всемирной шахматной федерации, возникшей в 1924 г. День основания данной организации и был выбран в качестве официальной даты праздника почитателей интеллектуальных поединков.

В стационарном отделении КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития, в преддверии Международного дня шахмат был проведен шахматно-шашечный турнир среди участников клуба «Ступенька».

Турнир проводился в двух направлениях — по шашкам и шахматам. За звание «победителя» боролись 14 участников клуба «Ступенька». Участники соревнования в течение месяца готовились к данному турниру, некоторые обучались вновь. Для многих соревнующихся главным была не победа, а прежде всего участие и общение друг с другом. На протяжении всего турнира царила атмосфера доброжелательности и теплоты.

Незаметно пролетело полтора часа игры. После окончания турнира были подведены итоги: 1 место заняли – Михеева Нина Александровна и Куклин Юрий Павлович, 2 место – Захарова Валентина Петровна, 3 место – Грязина Тамара Викторовна. Победители и участники были награждены дипломами. Молодцы!

Подобные мероприятия для людей пожилого возраста являются настоящим праздником, ведь самое главное для них – это внимание и поддержка и общение друг с другом.


Специалист
по социальной работе
стационарного отделения
Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 782 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: шашки, шахматы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024