Главная » 2017 » Август » 10 » Собрание социальных работников
10:16
Собрание социальных работников

«Социальный работник –
это тот, кто не может вершить
великие дела, но малые дела
он творит с великой любовью»

Отношение общества к старикам — показатель его цивилизованности. На обществе лежит ответственность за социальное, физическое и материальное состояние его пожилых членов.

В пожилом возрасте круг социальных связей человека сужается до отношений с семьей, и отношения эти оказывают огромное воздействие на качество жизни и ее оценку. Но в практике семейные связи имеют все меньшее значение, старики часто оказываются никому ненужными.

Если дети и близкие родственники проживают в других населенных пунктах, городах, а если их нет вообще, то таким пожилым на дому оказывают помощь социальные работники отделения социального обслуживания на дому КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе». Тем самым, укрепляя у пожилых людей чувства защищенности, не только оказывая им необходимые социальные услуги, но и помогая адаптироваться в современном изменяющемся мире.

Стало уже традицией встречаться социальным работникам отделения ежемесячно, для обмена опытом, обсуждения вопросов по качеству предоставляемых услуг, подведения итогов работы. Так в актовом зале Центра прошло собрание с социальными работниками.

И.о. директора центра Ф.Х. Хайбрахманова поздравила с юбилейным днем рождения Татьяну Александровну Чернову, социального работника и вручила почетную грамоту от администрации Советского района, еще раз обратила внимание работников на значимость их дела.

В ходе собрания прозвучал отчет о работе отделений, социальные работники ознакомились с существенными изменениями условий труда на основании распоряжения министра социального развития Кировской области №16 от 11.05.2017. Проведен анализ деятельности работников отделения.

Собрание прошло, организовано в рабочей обстановке. Подводя итог собрания, заведующие отделений обращаясь к социальным работникам, сказали, что они являются «незаменимыми помощниками», которые несут в дома ПСУ не только необходимые продукты питания, лекарственные препараты, оплачивают коммунальные услуги, оформляют субсидии, сопровождают в поликлинику, оказывают множество других необходимых услуг, но и, что благодаря помощи социальных работников на дому, все обслуживаемые проживают в собственных домах, условия проживания у них удовлетворительные, в среднем их возраст 75-85 лет, во время контрольных проверок все обслуживаемые выражали слова благодарности социальным работникам за труд.


В.А. Шишкина
зав. отделения соц. обслуживания на дому
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1645 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Соцработники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024