Главная » 2017 » Август » 14 » Акция «Солнце спрятано в каждом»
09:48
Акция «Солнце спрятано в каждом»

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел социального обслуживания населения принял участие в межведомственной акции «Подросток».

С 7 по 11 августа 2017 года специалистами Лебяжского отдела социального обслуживания населения организована и проведена акция «Солнце спрятано в каждом». Целью данной акции является профилактика суицидального поведения подрастающего поколения.

Организаторы акции подготовили разнообразную программу мероприятий, способствующих формированию позитивного мышления (отношения к жизни) у разных категорий участников акции.

В рамках акции работали площадки «Коллекция теплых пожеланий», «Солнечный грим», «Позитивный оракул», «Сделаем жизнь цветной», «И жизнь хороша, и жить хорошо!». Дети с большим интересом смотрели презентацию «Улыбнись жизни», создавали коллекцию теплых пожеланий, записав слова и фразы, от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. На площадке «Сделаем жизнь цветной» раскрашивали метафорическую дорогу жизни разными красками, которые ассоциируются с приятными и важными событиями, хорошим настроением, положительными эмоциями, солнечное настроение зависит не только от погоды, но и от улыбок людей, хороших поступков, приятных событий. На площадке «Солнечный грим» всем желающим предлагалось нарисовать на руке символ акции – «солнышко», потому что каждый человек может сиять, как солнце, и дарить тепло и радость окружающим. На площадке «И жизнь хороша и жить хорошо!» дети активно участвовали в играх-энерджайзерах, направленных на формирование у подростков жизнеутверждающих установок и принципов ценности самой жизни во всех её проявлениях.

Дети и организаторы мероприятия получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости от счастливого детского смеха и приятных впечатлений от доброго общения друг с другом.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания
Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 1132 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024