Главная » 2017 » Август » 14 » Финансовая грамотность
10:03
Финансовая грамотность

В стремительно меняющемся мире, где технологии в банковской сфере постоянно совершенствуются, очень важно повышать финансовую грамотность граждан пожилого возраста, научить их пользоваться всеми преимуществами современной финансовой системы, чтобы сохранять и приумножать свои накопления.

В КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Лебяжский отдел социального обслуживания населения, в рамках реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста, ведущим менеджером по обслуживанию дополнительного офиса ПАО Сбербанк совместно с заведующим отделения срочного социального обслуживания проведена беседа «Банковская карта — современный платежный инструмент. Современные способы оплаты товаров и услуг» для граждан пожилого возраста и инвалидов , проживающих в пгт. Лебяжье.

В ходе беседы слушатели получили информацию о банковских продуктах и сервисах, узнали о том, как с помощью банковской карты оплатить услуги ЖКХ, производить расчеты в терминалах, банкоматах, торгово-сервисной сети, как пополнить баланс телефона с помощью Мобильного банка, а также познакомились со специальным предложением банка – банковской картой Maestro «Социальная», предназначенной для получения пенсий.

Граждане пожилого возраста получили консультации по интересующим вопросам и поблагодарили организаторов за встречу. Подобные мероприятия помогают гражданам пожилого возраста почувствовать себя защищёнными в сфере финансовой грамотности.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
Бахтина Галина Васильевна.

Лебяжье | Просмотров: 908 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024