Главная » 2017 » Август » 17 » Финансовая грамотность граждан пожилого возраста
09:44
Финансовая грамотность граждан пожилого возраста

Одиночество является очень хорошим магнитом для мошенников. Ведь одинокие люди очень нуждаются во внимание. И им очень легко доверится тому, кто их выслушает, проявит теплоту и подарит добрые слова. Зная это, мошенники вначале входят в доверие к пожилым людям, а потом совершают свои действия.

16 августа 2017 года в КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» в Лебяжском отделе социального обслуживания населения в рамках реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста прокурором Мелкумовым Муратом Александровичем совместно с заведующим отделением срочного социального обслуживания Авдеевым Сергеем Николаевичем, проведена беседа на тему «Как не стать жертвой мошенников в сфере финансов, в том числе с использованием кредитных карт, средств связи и др. Как уберечь себя от рисков во время оформления займов».

На встрече присутствовало 11 граждан пожилого возраста. В ходе беседы слушатели получили информацию о том, каким бывает мошенничество в финансовой сфере и как от него уберечься. К основным зонам риска можно отнести обращение в микрофинансовые организации для получения кредита, работу с банкоматом, использование мошенниками клиентской информации — данных украденных документов, банковских карт. Данная информация была принята к сведению гражданами пожилого возраста, задавались вопросы по интересующим темам. Слушатели остались удовлетворены объемом и важностью полученной информации, благодарили за организацию встречи.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
Втюрина Наталья Сергеевна
.

Лебяжье | Просмотров: 926 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024