Главная » 2017 » Август » 31 » Подведены итоги акции «Помоги пойти учиться»
07:56
Подведены итоги акции «Помоги пойти учиться»

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми и отделения срочного социального обслуживания Пижанского отдела социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» подвели итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

В этом году акция проходила в рамках областной акции «Семья-семье», приуроченной к началу нового учебного года. Данная акция является традиционной и проводится ежегодно с целью оказания помощи по сбору детей в школу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции специалисты центра социального обслуживания населения, провели плановые рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении по проверке готовности детей к школе и с целью оказания им адресной помощи вещами, канцелярскими принадлежностями к началу учебного года. В ходе рейда специалисты оценивали готовность детей к школе, изучали микроклимат в семье, осматривали санитарные и бытовые условия проживания и воспитания детей.

Благодаря выделенным администрацией Пижанского района денежным средствам (в рамках муниципальной программы Пижанского района «Профилактика правонарушений и преступлений в Пижанском районе на 2017 г.») в текущем году адресную помощь канцелярскими наборами получили 10 несовершеннолетних из 10 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Всего в рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться» адресную социальную помощь канцелярскими наборами получили 29 детей и подростков из 23 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря неравнодушным и отзывчивым жителям района 27 детей и подростков из 17 семей были обеспечены школьной, спортивной формой и обувью.

Благодарим всех участников акции за оказанную помощь детям!

Е.Петрова,
заведующая отделением
по работе с семьями и детьми.

О. Коробейникова,
специалист по социальной работе
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 758 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024