Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » «О вреде алкоголя»
19:25
«О вреде алкоголя»

В рамках Всероссийского «Дня трезвости» 11 сентября для учащихся 2 курса КОГПОАУ Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска была проведена профилактическая беседа «О вреде алкоголя».

Беседа проводилась с целью — помочь глубже осмыслить и значительно расширить знания о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека, разъяснить какой вред наносит пьянство и алкоголизм обществу, указать возможные пути борьбы с ним.

Перед началом беседы учащимся были выданы анкеты (пристрастие учащихся к алкоголю). По результатам проведённого анкетирования было выяснено, что из 18 подростков принявших участие в данном опросе, 11 не употребляли алкоголь вообще, 6 попробовали в 16 лет, 1 учащийся пробовал в возрасте 14 лет. Все факты употребления спиртных напитков были совершены с друзьями.

С учащимися обсудили такие вопросы, как — чем опасен пьяный человек для окружающих, степени опьянения и поведение во время опьянения. Так же поговорили о болезнях, которые сопутствуют людей, употребляющих спиртные напитки, на какие органы человека влияет алкоголь более разрушительно. Поговорили о профилактике и предупреждении алкогольной зависимости и вариантах лечения от пагубной привычки.

В заключение беседы, учащиеся сделали выводы, что пьянство – это красивая обвертка горя и зла. Лучше заниматься спортом, правильно организовывать своё свободное время, которое предупреждает развитие вредных привычек, в том числе и привычки к употреблению спиртных напитков.


Лоскутова Э.А.,
с
пециалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 856 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024