Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Азбука безопасности
17:24
Азбука безопасности

Специалисты Лебяжского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» приняли участие в межведомственной акции «Подросток».

05.09.2017 г. и 19.09.2017 г. специалистами отделения по работе с семьями и детьми проведены беседы «Азбука безопасности», в которой приняли участие учащиеся МКОУ ООШ д. Елизарово и МКОУСОШ с. Ветошкино. Целью данного мероприятия является формирование представлений детей о личной безопасности и понимания ценности собственного здоровья, расширение знаний о правилах поведения в опасных ситуациях.

Организаторы мероприятия подготовили для детей беседу-игру, в рамках которой дети путешествовали по станциям «Здоровье – главная ценность в жизни», «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «Безопасность дома», «Правильное питание», «Спортивная».

Дети с интересом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, угадывали домашний предмет в «Черном ящике», который тоже может нести в себе опасность при неосторожном его применении.

По итогам беседы участники сделали вывод, что каждый день человек сталкивается с опасностями для здоровья, а иногда и жизни. Главное – знать о них, пытаться их не допустить, а если ты попал в трудную ситуацию – не поддаваться панике.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 752 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024