Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Арт-студия «Позитив»
16:49
Арт-студия «Позитив»

В Лебяжском отделе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» продолжает работу арт-студия «Позив». Целью данного клуба является повышение уровня общения детей в благоприятной обстановке, раскрытие их потенциальных возможностей.

27.06.2017 г. участники арт-студии «Позитив» приняли участие в акции «Улыбнись жизни», целью которой является профилактика суицидального поведения подрастающего поколения. Специалистами отделения по работе с семьями и детьми с детьми было проведено тренинговое занятие «Жизнь прекрасна», направленное на помощь подросткам заглянуть в себя, осознать себя личностью, сформировать активную жизненную позицию, развить саморефлексию.

В рамках тренингового занятия дети отвечали на вопрос «О чем бы вы попросили золотую рыбку, чтобы ваша жизнь (судьба) стала интереснее?», анализировали произведение Д.Соколова «Сказка о милостивой судьбе». Затем дети совместно с руководителем арт-студии изготовили коллаж «Жизнь – это…», плакат «Мы голосуем за жизнь». Детям были розданы журналы с картинками из которых они вырезали картинки, затем наклеивали в общий коллаж.

Дети были увлечены беседой и процессом создания творческих работ. Итогом занятия прозвучал вывод, что человек при ударах судьбы не должен быть как глина, должен реагировать как мяч. Глина при ударе сплющивается, а мяч, ударяясь, отскакивает и остается таким же. Также неприятности должны не «сплющивать» нас, а лишь делать сильнее и выносливее.


Психолог отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания Теплых Л.И.

Лебяжье | Просмотров: 799 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Позитив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024