Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » «Азбука безопасности»
16:54
«Азбука безопасности»

Дети начинают пользоваться интернетом в самом раннем возрасте, а в подростковом возрасте они используют интернет для разработки школьных проектов. Кроме того они загружают музыку, пользуются электронной почтой, играют онлайновые игры и заходят на фанатские сайты своих кумиров. Их любимый способ общения – мгновенный обмен сообщениями.

Роль, которую, глобальная сеть играет в жизни подростков, значительна, они составляют половину общего числа пользователей интернета, порой, не зная о том, какие опасности их ждут в сети и как их избежать. Задача специалистов системы профилактики помочь такому подростку разобраться в принципах безопасного поведения сети интернет.

В Лебяжском отделе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» продолжает работу профилактический клуб «Общение». Целью данного клуба является создание детям условия для полноценного общения в кругу своих сверстников, формирование социально-активной жизненной позиции.

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми организовали и провели профилактическую беседу «Азбука безопасности». Целью данной беседы является познакомить детей с понятием «Интернет», с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, сформировать у учащихся понятие о принципах безопасного поведения в сети Интернет. В ходе беседы дети познакомились с понятием Интернет, назвали положительные и негативные его стороны, определили основные виды опасностей, подстерегающих детей в сети Интернет и составили правила безопасного пользования Интернетом.

Дети были увлечены беседой, итогом которой прозвучал вывод, что нужно приучаться не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.


Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания Зыкина Н.Н.

Лебяжье | Просмотров: 759 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024