Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » «Что такое терроризм»
17:00
«Что такое терроризм»

Профилактика экстремизма и терроризма — это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества.

Особая миссия при этом должна отводиться семье и школе, ведь не секрет, что социальная и материальная незащищенность, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость и значительная зависимость от чужого мнения, дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

Специалистами КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития, на базе КОГПОБУ Индустриально-педагогического колледжа г. Советска прошла беседа на тему «Вы знаете, что такое терроризм?». Беседа сопровождалась показом презентации и видеоролика. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: что такое терроризм? Что он в себе несет? Кто такие террористы? Террорист, какой он? И как себя вести, если вы стали заложником? Вспомнили крупные террористические акты, произошедшие в последние годы.

Итогом беседы была игра «Если бы…», в ходе которой сформулировали рекомендации, которые в критический момент помогут спасти свою жизнь и жизнь своих близких. Ученикам и студентам была выдана памятка «Если ты стал заложником».


Софронова Ю.Н.
социальный педагог отделения
по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 792 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024