Главная » 2017 » Октябрь » 2 » «Чтобы сердце и душа были молоды»
15:33
«Чтобы сердце и душа были молоды»

Каждый день мы помним Вашу заботу,

Чтим Ваш опыт и нелегкий труд.

В праздник, посвященный пожилому человеку,

В Вашу честь звучат слова, и гремит салют.

1 октября — особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригласить на праздник бабушек и дедушек. Именно в это день весь мир чествует пожилых людей.

Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами, особенно в пожилом возрасте, человек все больше понимает, что его проблемы навсегда остаются сугубо личными и в лучшем случае могут интересовать только близких родственников. Но это не так.

Существует прекрасный повод, раз уж не хватает возможностей для ежедневной заботы, вспомнить о пожилых людях. Поэтому 20 сентября 2017 года специалистами по социальной работе КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития Кировской области, в Доме культуры д. Фокино Советского района было организовано и проведено праздничное мероприятие «Чтобы сердце и душа были молоды».

В мероприятии приняли участие жители села старшего поколения.

Специалисты по социальной работе тепло поздравили пожилых людей с наступающим праздником, провели для них конкурсную программу, показали музыкальный видеоролик.

Пожилые люди с удовольствием приняли участие в праздничной программе, с интересом отвечали на шуточные вопросы викторины «Угадай мелодию».

Прежде всего, праздник был организован, как дань уважения, благодарности к старшему поколению.

В заключении в адрес виновников торжества прозвучали теплые и искренние слова: «Примите от нас душевные поздравления в День пожилого человека. Так хочется сказать побольше самых ласковых, самых искренних слов, чтобы их тепло смогло согреть и всегда напомнить, как мы чтим Вашу заботу, Вашу любовь. Пусть радостно сияют Ваши глаза, душа не теряет азарта и молодости, а все болезни и напасти обходят стороной».

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием.


Специалист по социальной работе
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Н.В. Карпунина.

Заведующая ОССО КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» А.В. Щелканова.

Советск | Просмотров: 895 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024