Главная » 2017 » Октябрь » 3 » С Верою, Надеждою, Любовью
14:43
С Верою, Надеждою, Любовью

Праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отмечается 30 сентября. Вера, Надежда, Любовь – три христианских добродетели, а также имена святых, в честь которых и установлен праздник.

В Лебяжском отделе социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» 26 сентября состоялась встреча с настоятелем церкви Святителя Николая Чудотворца Мирославом Рыжим.

Цель данного мероприятия — познакомить с историей праздника и главными христианскими добродетелями; побудить к духовному и интеллектуальному совершенствованию. В мероприятии приняли участие 12 воспитанников интерната МБОУ СОШ пгт. Лебяжье.

В ходе беседы с отцом Мирославом, были получены ответы на вопросы: что такое вера, имеет ли смысл жизнь человеческая без веры и любви, к чему приводит человека отсутствие жизненных ориентиров. Прослушав песню – притчу С.Копыловой «Кораблекрушение», дети поняли, что никогда не надо опускать руки и терять надежду.

Жизнь человека неразрывно связана с верой, надеждой, любовью. Дети сделали вывод, что если представить жизнь человека в виде дерева и разместить на нем три христианские добродетели Веру, Надежду, Любовь, то Вера-это корни дерева, потому что именно она дает человеку жизненные силы, Любовь-ствол, а ветви – это Надежда, которую порождают Вера и Любовь.

На прощание отец Мирослав пожелал присутствующим: «Живите с Верой, Надеждой и Любовью в сердце!»


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
Лебяжского отдела социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Бахтина Г.В.

Лебяжье | Просмотров: 919 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024