Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Пионерский турслет
13:06
Пионерский турслет

4 октября специалистами отделения срочного социального обслуживания Лебяжского отдела социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» совместно с управлением по культуре, спорту и делам молодежи на берегу реки Лебедка был проведен традиционный пенсионерский турслет, в котором приняли участие 14 граждан пожилого возраста.

Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, формирование положительной мотивации жизнедеятельности, самореализация граждан пожилого возраста.

Под громкие аплодисменты команды туристов «Лебяжанки» и «Ягодки» построились на лесной полянке. С приветственным словом к участникам турслета обратился заведующий отделением срочного социального обслуживания Авдеев С.Н. Он пожелал командам удачных стартов и объявил о начале соревнований. Туристы собирали рюкзаки для похода, прыгали по кочкам, преодолевая «болото», бежали по лесной тропинке с рюкзаком за спиной, оказывали первую медицинскую помощь, участвовали в «Туристической викторине».

Особенно зрелищным был конкурс «Пойми меня». На карточке написано существительное, имеющее отношение к туризму. Участнику конкурса нужно было при помощи мимики и жестов изобразить слово, не произнося его. Без питания туристу не обойтись в походе. Но вот незадача — смешались крупы, необходимо их отделить одну от другой. В ходе конкурса «Пора обедать» нужно было за две минуты составить меню «Обед туриста». А вот и картошка сварилась, поджарились сосиски ,вскипел ароматный чай из шиповника с травами.

После вкусного обеда пели туристские песни, разыграли мини – спектакль «Охотничья история». Жюри подвело итоги турслета. Победила дружба! Решили тем же составом весной сходить в поход на озеро Шайтан.


Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания
Лебяжского отдела социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Бахтина Г.В.

Лебяжье | Просмотров: 983 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024