Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Осторожно! Мошенники
13:42
Осторожно! Мошенники

В стационарном отделении КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития, проведена профилактическая беседа участковым Наймушиным Валерием Николаевичем для получателей социальных услуг.

Тема «Осторожно мошенники» была направлена для обслуживаемых, у которых имеются мобильные телефоны, с целью предупреждения и пресечения мошенничества, так как главной мишенью мошенников являются пожилые люди.

Участковый привел и обсудил различные случаи мошенничества в отношении пожилых людей и профилактические меры борьбы с обманщиками.

Вот несколько примеров из приведенных участковым: — «Одни звонят по телефону от лица близких родственников и просят выслать срочно деньги, так как попали в беду. Другие предлагают продиктовать код, который придет на телефон в виде сообщения в течение нескольких секунд. Некоторые мошенники предлагают купить различные товары по завышенной цене».

Участковый убедительно попросил обслуживающих не отвечать на подобные звонки и сообщения, так как можно лишиться денег и ценных вещей.

После беседы розданы брошюры, в которых доступным языком разъяснено как поступить, если поступил звонок или сообщение от неизвестного номера, куда звонить в случае подозрений.


Специалист по социальной работе
стационарного отделения
Сорокина.

Советск | Просмотров: 850 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024