Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Наш выбор – жизнь!
13:48
Наш выбор – жизнь!

Проблема суицида, как никогда, остро стоит в нашем обществе. Что толкает людей к такому страшному шагу, как сведение счетов с жизнью? Проблемы в личных отношениях, материальные трудности, страх перед будущим, безответная любовь?

К сожалению, среди так называемых суицидентов большой процент подростков и молодых людей. Еще толком не распробовав вкус жизни, они приходят к выводу, что в ней нет ничего интересного, обнадеживающего, что она полна проблем, одиночества, страхов…

Проблеме суицида был посвящен классный час в 10-11 классах «Наш выбор — жизнь!» на базе МКОУ СОШ с. Ильинск. Целью классного часа было формирование у школьников позитивной адаптации к жизни, как процесса сознательного построения и достижения человеком относительно устойчивых равновесий отношений между собой, другими людьми и миром в целом.

Самый главный вопрос который был поставлен в начале классного часа и решался на всем его протяжении «Что бесценно?». Посмотрев видеоролик «Урок бабочки», пришли к выводу о том, что испытав большие преграды и приложив много усилий, можно стать счастливым и здоровым. Каждый составил свой цветок жизненных ценностей.

В заключении мероприятия специалистом было предложено «прогнать набегающую тучку с дождем», обозначив волнующую ребят проблему и убрать одну из капелек. Ребятами был сделан вывод, что жизнь бесценна.


Софронова Ю.Н. социальный педагог
отделения по работе с семьями и детьми
«КОГАУСО Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 864 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024