Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Конкурс рисунков «Курить — здоровью вредить»
12:37
Конкурс рисунков «Курить — здоровью вредить»

Вот уже не первый год специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания проводят районные конкурсы творческих работ, посвященные здоровому образу жизни.

В этом году специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели районный конкурс рисунков под названием «Курить — здоровью вредить» среди детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Данное название было выбрано не случайно. Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение конкурса против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. Здоровье имеет немалую ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

В конкурсе приняло участие 50 учащихся в возрасте от 9 до 18 лет. Были представлены рисунки различной техники исполнения. Активно приняли участие ребята в возрасте от 12 до 14 лет. Им активно помогали родители, старшие братья и сестры. По результатам конкурса можно сделать вывод, что для ребят тема актуальна. Они призывают старших отказаться от вредной привычки. В своих рисунках они отразили вред, который может нанести здоровью курение.

Из представленных творческих работ была организована выставка, которая пропагандировала здоровый, безопасный образ жизни, отрицательное отношение к распространению и употреблению табака. К каждой работе ребята придумали свои лозунги, девизы, высказывания. Вот, некоторые из них:

— «Сигарета – иллюзия красоты»;

— «Курению — НЕТ!»;

— «Куришь — планету губишь!»;

— «Бросай курить пока не поздно!!!»;

— «Не кури! Курение — смерть!»;

— «Без сигареты и табака жизнь интересна и легка» и т.д.

Работы ребят оценивала конкурсная комиссия в составе специалистов отделения по работе с семьями и детьми, ответственного секретаря КДН и ЗП Пижанского района, ведущего специалиста по делам молодежи отдела культуры администрации Пижанского района. Членам жюри было не просто определить победителей, каждая работа достойна высокой оценки.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1180 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024