Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Дружба, доброта и милосердие
11:26
Дружба, доброта и милосердие

17 октября 2017 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания, на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Пижанка был проведен урок добра под названием «Дружба, доброта и милосердие».

Данное мероприятие было выбрано не случайно. Ведь наши дети – это лучики рассвета, что дороже всех на свете! Урок добра — это ещё одна возможность сказать и напомнить детям, о том что добро— это не только слова, это и напоминание каждому о необходимости защищать детей, пожилых, оказывать посильную помощь нуждающимся в этом, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Мероприятия началось с обсуждения и таких понятий, как «доброта», «дружба» и «милосердие». Проговорили с детьми о том, чем может помочь друг и кого можно назвать другом, а также чем отличается «добрый» человек от «злого» и кто такой — «добренький». В ходе урока добра проверили знания ребят о пословицах и поговорках. Оказалось, что дети знают много поговорок и пословиц, правильно умеют объяснить их смысл.

Совместно с учащимися составили из добрых дел «дерево доброты». Без внимания не остались и любимые герои добрых сказок – Иван- царевич; Крошечка — Хаврошечка; гуси-лебеди; Баба яга; Дюймовочка и многие другие сказочные герои.

Как важно знать о внутреннем мире ребенка! Это ещё одна из ступенек, чтобы быть ближе к ребёнку, быть ему другом, наставником, советчиком и надежной опорой. И не обязательно быть психологом, чтобы понять то, что на сегодняшний день беспокоит ребенка, а что радует. Ведь детство — это самое счастливое время и пусть наши дети больше сталкиваются с добром, имеют надёжных и верных друзей, будут милосердными по отношению к другим людям.


Журавлёва И.А.
Специалист по социальной работе Отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» (Пижанский отдел).

Пижанка | Просмотров: 883 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024