Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Нарисуй своё настроение
11:06
Нарисуй своё настроение

В стационарном отделении КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственном Министерству социального развития, в рамках клуба «Вдохновение», проведено групповое занятие для получателей социальных услуг по теме «Нарисуй своё настроение».

Цель занятия — определение настроения у получателей социальных услуг при помощи рисунка. Занятие началось с показа картинок – смайликов, определения и истории их создания.

Смайлик — это изображение, которое представляет собой визуальное представление выражения лица, чтобы передать настроение, отношение или эмоции. Смайлики получили широкое распространение среди разных возрастных групп, любителей порисовать. Придуманное в середине прошлого века американским художником «счастливое лицо», уже более 50 лет пользуется популярностью во всех сферах.

После небольшого вступительного слова получатели социальных услуг приступили к рисованию смайлика со своим настроением. Настроение и название смайлику они придумывали самостоятельно. Некоторых так увлекло это занятие, что нарисовали и раскрасили не по одному смайлику.

Все смайлики получились положительными и весёлыми. А это значит, что и настроение у обслуживаемых позитивное, несмотря на осенние хмурые деньки.


Специалист по социальной работе стационарного отделения
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 860 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024