Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Финансовая грамотность
21:18
Финансовая грамотность

25 октября представителями ОАО «Россельхозбанка» совместно со специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе организовано мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности граждан пожилого возраста.

Основной целью мероприятия является формирование у граждан разумного финансового поведения в принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам, а также повышение эффективности защиты их прав как потребителей финансовых услуг.

В ходе мероприятия гражданам пожилого возраста и инвалидам рассказали об удобных способах перевода пенсии и получении дополнительных доходах, провели консультацию по пенсионным кредитам, предложили потенциальным клиентам старшего возраста открыть вклады на специальных выгодных условиях.

На встрече затронули тему мошенничества, как не стать жертвой мошенников при оплате товаров и услуг с помощью карт. Слушатели узнали, какие действия надо предпринимать и чего не нужно делать ни в коем случае, чтобы сохранить свои личные денежные средства на банковских картах и предотвратить мошеннические операции.

При проведении мероприятия граждане пожилого возраста не просто слушали, но и принимали участие в разговоре, задавали интересующие вопросы. Сотрудники ОАО «Россельхозбанка» представили вниманию пожилых людей презентацию, ответили на интересующие их вопросы, выдали информационные брошюры.


Заведующая отделением дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Межрайонного комплексного центра социального
обслуживания населения в Советском районе
О.А. Оботнина.

Советск | Просмотров: 850 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024