Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Рябинник
21:30
Рябинник

В КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов для женщин из клуба «Бодрость» проведено мероприятие совместно с сотрудниками библиотеки им.Алабина.

На Руси в старину отмечали праздник Осеннего Петра-Павла Рябинника. В этот день ветки рябины связывали в пучки и развешивали под крышами домов, веря, что она защитит дом и его обитателей от всех бед и напастей. В то, что рябина обладает сверхъестественной силой, верили не только на Руси. Кельты и скандинавы для защиты от всего плохого изготавливали из прутиков рябины кресты, перевязывали их красной ниткой и пришивали к одежде. Люди с языческих времён верили, что рябина может защитить в сражениях. Ещё много нового узнали участники мероприятия об этом удивительном дереве.

Рассказ специалистов сопровождался показом презентации и подборкой русских народных и эстрадных песен о рябине. Женщины с удовольствием подхватывали знакомые мотивы. Очень понравилась песня в исполнении Галины Шевелёвой «Рябиновые бусы».

Специалист по социальной работе
отделения дневного пребывания граждан
пожилого возраста и инвалидов Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 837 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024