Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Как распознать инсульт
07:49
Как распознать инсульт

В рамках реализации мероприятия, приуроченного к Всемирному Дню борьбы с инсультом, по повышению осведомленности о признаках инсульта и порядке самостоятельных действий и действий окружающих в случае их появления, для получателей социальных услуг и социальных работников было проведено мероприятие на тему: «Как распознать инсульт».

В ходе мероприятия заведующие отделения социального обслуживания на дому КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» с помощью презентации и видеоролика «Информационные пятиминутки» представили слушателям информацию о первых признаках инфаркта и инсульта, неотложных действиях при их развитии в общественных местах.

Главной задачей мероприятия было повышение осведомлённости граждан о проблеме инсульта. Мероприятия, направленные на профилактику инсульта важны, так как сосудистые заболевания головного мозга продолжают оставаться важнейшей медико-социальной проблемой современного общества.

В конце беседы специалисты раздали буклеты и информационные материалы о первых признаках инфаркта и инсульта, неотложных действиях при их развитии в общественных местах.


Заведующая отделением социального обслуживания на дому
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения
в Советском районе» Роженцова Римма Ивановна.

Советск | Просмотров: 780 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: инсульт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024