Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Мои правила безопасности в интернет-пространстве
09:27
Мои правила безопасности в интернет-пространстве

18 октября 2017 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания на базе Безводнинской основной школе было проведено интерактивное занятие на тему «Мои правила безопасности в интернет — пространстве».

Целью занятия было обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, профилактика правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети.

Для раскрытия темы использовалась презентация. После просмотра презентации учащиеся отвечали на вопросы о том, как можно предостеречь себя. Ребята активно участвовали в обсуждении, предлагали свои варианты решения проблемы.

В конце занятия вместе с детьми была составлена памятка «Чтобы компьютер был другом».

Занятие прошло не только в форме лекции, но и в форме обсуждения. По заинтересованности детей, по их активному участию и желанию узнать как можно больше информации по данной теме, можно с уверенностью сказать, что тема «Интернет – безопасность» имеет огромное значение и актуальна среди всех пользователей интернета.


Басманова Ю.В. специалист по социальной работе
Отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» Пижанский отдел.

Пижанка | Просмотров: 874 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: интернет, безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024