Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Финансовая грамотность школьников
14:20
Финансовая грамотность школьников

Программы обучения действующей сегодня системы российского образования охватывают практически все сферы жизнедеятельности современного человека, что обеспечивает качественную подготовку школьников к взрослой жизни. Исключением до недавнего времени являлась только практическая подготовка учеников к нынешним экономическим условиям, то есть финансовая грамотность детей.

9 ноября 2017 года специалистом Сбербанка и специалистом отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» для учащихся 8 класса МКОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска проведено мероприятие «Финансовая грамотность школьников».

Необходимость проведения мероприятий по финансовой грамотности в школе обусловлена ещё и тем, что современные дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями. Они с раннего возраста оперируют денежными знаками и являются активными участниками торгово-финансовых взаимоотношений, что требует от них определённого уровня финансовой грамотности.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с такими понятиями как: ценные бумаги, банковские операции. Были предупреждены о том, как обезопасить себя от мошенников, получили ответы на все интересующие вопросы.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Конакова Т.А .

Советск | Просмотров: 819 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024