Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Встреча за круглым столом
09:29
Встреча за круглым столом

Потребность в создании «Служба индивидуальных консультантов» обусловлена недостаточной информированностью инвалидов о возможностях существующих служб и организаций, действующих в интересах инвалидов, отсутствия мотивации к активному образу жизни, отдалённости проживания.

С 1 февраля 2017 года на базе КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» апробируется технология «Служба индивидуальных консультантов».

10 ноября 2017 года специалистом отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития Кировской области, проведено мероприятие, направленное на реализацию технологии «Служба индивидуальных консультантов» в Пижанском районе. Мероприятие прошло в форме круглого стола.

Специалист по социальной работе представила вниманию коллег презентацию «Служба индивидуальных консультантов», а также провела анализ работы технологии за 9 месяцев, рассказала о результатах работы, дала рекомендации по ведению документации.

Ранее специалисты Лебяжского и Пижанского отделов КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» предварительно приняли участие в коммуникативном тренинге на базе РЦ «На Казанской», в ходе которого познакомились с методами и приёмами работы с гражданами, имеющими группу инвалидности, алгоритмами телефонных переговоров.

Итогом мероприятия стал вывод о том, что деятельность индивидуального консультанта направлена на обеспечение более раннего начала осуществления социальной помощи, достижения максимального возможного восстановления нарушенных способностей и дальнейшей интеграции инвалидов в обществе.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Т.А. Конакова.

Советск | Просмотров: 814 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: стол, круглый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024