Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Курение, чей выбор?
19:34
Курение, чей выбор?

Курение — это бич современности, причём эта глобальная проблема значительно «помолодела» за последнее десятилетие. Если раньше с сигаретой можно было увидеть взрослого мужчину, то сегодня каждый третий подросток имеет острую никотиновую зависимость. В равных соотношениях курят парни и девушки, причём не до конца понимают, насколько вредная эта «взрослая» привычка.

Специалистом КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития, на базе КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов» г. Советска проведён классный час на тему «Курение, чей выбор?».

В начале мероприятия специалист рассказала историю появления табака. После чего, задавала вопросы и учащиеся техникума отвечали на них. В ходе беседы, ребята обсуждали какой вред наносит организму курение, выявляли причины, почему люди курят. Специалист предложила ребятам сделать антирекламу курению: на заданные рифмы придумать четверостишия. Итогом мероприятия была проведена анкета «Здоровы ли вы физически?»

Вред курения для подростка очевиден, но печально то, что даже не зная о последствиях, студенты продолжают курить. Чтобы эффективно бороться с этой проблемой, необходимо постоянно проводить мероприятия, направленные на профилактику табакокурения.


Патрушева С.Л.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 796 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024