Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Финансовая грамотность граждан пожилого возраста
10:55
Финансовая грамотность граждан пожилого возраста

Об опасности финансовых пирамид сказано много, но люди продолжают вкладывать в них деньги, надеясь на удачу. Решение об участии в сомнительном предприятии человек решает самостоятельно.

16 ноября 2017 года в КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» в Лебяжском отделе социального обслуживания населения в рамках реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста главным менеджером — операционистом ОАО Россельхозбанк и специалистами отделения срочного обслуживания населения проведена беседа на тему «Определение признаков «финансовой пирамиды» в деятельности финансовой организации Пенсионные кредиты. Снижение процентных ставок».

На встрече присутствовало 15 граждан пожилого возраста. В ходе беседы была озвучена информация по двум вопросам. По первому — слушатели получили информацию по истории возникновения финансовых пирамид. Мошеннический механизм их работы известен всем — проценты участникам выплачиваются за счет притока средств новых вкладчиков. Понятное дело, что пирамида просуществует ровно до тех пор, пока поток новых вкладчиков не иссякнет.

По второму вопросу представлена информация о предоставлении Россельхозбанком огромного количества кредитных выгодных программ и разнообразных предложений. Любой клиент в состоянии подобрать выгодный по всем показателям вариант займа. Можно получить относительно небольшую сумму на карту, оформить кредит наличными и, если присутствуют определенные условия, есть возможность оформить ипотеку. Затем сотрудник ОАО «Россельхозбанк» рассказала о снижениии процентных ставок для пенсионеров.

Данная информация была принята к сведению гражданами пожилого возраста, задавались вопросы по интересующим темам. Слушатели остались удовлетворены объемом и важностью полученной информации, благодарили за организацию встречи.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
Втюрина Наталья Сергеевна.

Лебяжье | Просмотров: 878 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024