Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Жизнь прекрасна
11:06
Жизнь прекрасна

Специалисты Лебяжского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» приняли участие в акции «Белая лента».

9 ноября 2017 г. и 14 ноября 2017 г. специалистами отделения по работе с семьями и детьми проведены тренинговые занятия «Жизнь прекрасна» с учащимися МБОУ СОШ пгт. Лебяжье и МКОУ СОШ с. Ветошкино. Целью данного мероприятия является оказание помощи подростку заглянуть в себя, осознать себя личностью, сформировать активную жизненную позицию, развить саморефлексию, а также профилактика суицидального поведения подрастающего поколения.

Участники тренинга попробовали вместе избавиться от своих неприятностей, стать лучше, терпимей, научиться относится друг к другу с пониманием и уважением. Выяснили, что с помощью «Неоконченных предложений», что именно они знают о себе. Затем поговорили о жизненных ценностях, размышляли о жизни, придя к выводу, что жизнь – это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды, и от самого человека зависит, каким содержанием наполнит он свою жизнь. Затем просмотрели демонстрацию притчи «Полная банка». Где банка символизировала Жизнь любого человека. Камни – это важнейшие вещи жизни: семья, здоровье, друзья, все то, что необходимо, чтобы жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется. Горошек символизировал вещи, которые стали важными лично: учеба, дом, работа. Песок – это все остальное, мелочи повседневной жизни. Вода – это праздное безделье. Прослушав притчу, дети поняли, что если тратить все время и всю энергию на мелочи, не останется место для важнейших вещей, необходимо заниматься тем, что приносит счастье.

Несовершеннолетние были увлечены занятием, о многом задумались, высказывали свои мнения, а в конце занятия пришли к выводу, что нужно любить жизнь, ценить каждую минуту, радоваться жизни! Не подвергать себя малодушию и невежеству. Нужно помнить, что один неправильный ваш шаг может стоить своей жизни и жизней сотен других людей.


Психолог отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания
Теплых Л.И.

Лебяжье | Просмотров: 867 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024