Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Мы за здоровый образ жизни!
11:17
Мы за здоровый образ жизни!

«Единственная красота,
которую я знаю — это здоровье»

(Генрих Гейне).

В ноябре 2017 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Советский отдел с/о было проведено мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» для учащихся девятого класса МКОУ ООШ №4.

Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни в форме интеллектуальной игры с элементами беседы и выступлением учащихся. В самом начале мероприятия перед будущими выпускниками был поставлен вопрос «Что вы понимаете под словом здоровье?» Учащиеся давали на него различные ответы, после чего им было предложено оценить их правильность в конце мероприятия.

На первом этапе игры, дети с удовольствием отвечали на вопросы небольшой викторины. За каждый правильный ответ выдавался жетон. Второй этап начался с кратких выступлений учащихся о курении, алкоголизме и наркомании и продолжился вопросами о том, как пагубно влияют на человека эти пристрастия. Учащимся было предложено выяснить, из чего складывается Здоровый образ жизни и подведён итог их ответам. В конце второго этапа был подведён подсчёт жетонов, выданных за правильные ответы учащихся.

На заключительном этапе, чтобы определить победителя игры, игрокам, набравшим максимальное количество жетонов, было задано по три вопроса. Пока жюри подводило итоги, с детьми было проведено анкетирование.

После определения лидеров игры, все вместе пришли к выводу: «Здоровье — неоценимое счастье в жизни каждого человека»


Елькина Е.В.,
специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми/

Советск | Просмотров: 803 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024