Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Солнце материнской любви
11:35
Солнце материнской любви

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел принял участие в праздновании Дня матери.

Накануне праздничной даты, специалистами отделения по работе с семьями и детьми Лебяжского отдела социального обслуживания населения проведены часы общения «Солнце материнской любви» для учащихся Лебяжской средней школы.

Целью данных мероприятий является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе пропаганды роли женщины-матери в семье, обществе, её ответственности за рождение, воспитание своих детей, за укрепление семьи.

Для участников мероприятия была подготовлена содержательная беседа о силе материнской любви. Дети говорили о мамах, их качествах, которые, как солнышко, воздействуют своими добрыми и заботливыми лучами на детей, бескорыстно и безгранично даря свою любовь. В ходе беседы организаторами были представлены три притчи «Разговор ребенка с Богом», «Глаз и слепота» и «Свеча. Любовь матери», которые произвели на несовершеннолетних неизгладимое впечатление, заставив задуматься, о том, какой ценой мамы иногда оплачивают их счастье и покой.

Дети были увлечены беседой, итогом которой прозвучал вывод, что надо говорить своим мамам слова благодарности вовремя и любить своих мам сегодня и всегда.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 881 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024