Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Солнце внутри
11:39
Солнце внутри

13 ноября зав отделением срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (Пижанский отдел) провела мероприятие, посвященное Дню толерантности в рамках областной акции «Белая лента» для учащихся 5а класса Пижанской школы.

В ходе мероприятия дети находили сходство и различие между различными людьми разных национальностей, профессий и вероисповеданий, учились правильно общаться с незнакомыми людьми. Разделившись на две команды и работая коллективно, дети с удовольствием разгадывали ребусы и кроссворды, ответами которых были слова, связанные с темой занятия. Также дети отгадывали символы толерантности и рисовали их. Очень красиво получились у ребят и голубь мира, и аист, и сердце, и радуга.

В конце занятия ребята сделали своими руками ещё один символ толерантности – разноцветную ромашку, лепестками которой стали ладошки ребят.

Итогом занятия стал вывод, который дети сделали самостоятельно: солнце находится внутри каждого доброго и отзывчивого человека. Быть толерантным, значит быть отзывчивым!


Зав. ОССО Трефилова Н.В.
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» (Пижанский отдел).

Пижанка | Просмотров: 849 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024